Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Ciel Voilé

On nous dit, la minute de Ricardo

30 Janvier 2021, 12:52pm

Publié par Ciel Voilé

Commenter cet article
E
Le 1er février un appel d’envergure mondiale est lancé afin que les citoyens et citoyennes, les commerçants etc reprennent leurs vies en main, nous sommes tous des êtres souverains et devons mettre un terme au despotisme de plus en plus évident.

https://autonomes.blogspot.com/2021/01/le-1er-fevrier-nous-reprenons-nos.html
Répondre
S
Nouvelle video edifiante de la fausse seringue de la fausse vaccination des grosses gueules théâtreuses qui veulent q’on aille se faire empoisonner par leurs poisons ! https://gloria.tv/post/QjP3xMR9V6ab13txqhg6rknT2
Ensuite REACTION HYSTERIQUE des MERDIAS MAIN TREAM qui ont peur qu’on comprenne n leur arnaque ! : https://image.noelshack.com/fichiers/2021/04/6/1612026839-reaction-hysterique-des-vaccineurs.jpg
Répondre
S
Insultes des mondialistes sataniques contre le réalisateur de l excellent film anti vaccin « HOLD UP »
« complotiste antisémite etc »bref le cirque habituel pour tenter de faire taire https://gloria.tv/post/YbTjVwaTkq3U4HcmPpix7uFXp
a voir pour comprendre
Répondre
S
Maitre BRUSSA en premiere ligne / derniere video !
5500 courriers reçus pour la liberté et stop au confinement
https://gloria.tv/post/kpTgoTmrY9zZ4CjNLXBqC6LiQ
Répondre
O
LISTE DES COLLABOS A BOYCOTTER A MORT , QUI VEULENT NOUS FORCER A NOUS FAIRE INJECTER LA MERDE RFID DES MONDIALISTES EN NOUS FAISANT LE CINEMA DE LA FAUSSE SERINGUE
Lionel Abelanski (comédien), Jean-Jacques Aillagon (ancien ministre de la Culture), Hélène Alexandridis (comédienne), Fabrice d’Almeida (historien), Benoît André (directeur de La Filature), Pascale Arbillot (comédienne), Hortense Archambault (directrice de la Maison de la Culture de Bobigny - MC93), Pierre Arditi (comédien), Ariane Ascaride (comédienne), Olivier Atlan (directeur de la Maison de la Culture de Bourges - scène nationale), Daniel Auteuil (comédien), Cécile Backès (directrice de La Comédie - Centra dramatique national de Béthune), Serge Bagdassarian (comédien sociétaire de la Comédie-Française), Matthieu Banvillet (directeur du Quartz - scène nationale de Brest), Marc-Olivier Baruch (historien), Mathieu Bauer (directeur du Nouveau Théâtre de Montreuil - CDN), Laurent Bayle (directeur général de la Cité de la Musique), Yves Beaunesne (directeur du Centre dramatique régional de Poitou-Charentes), Nicolas Bedos (cinéaste), Frédéric Bélier-Garcia (metteur en scène), Jean Bellorini (directeur du Théâtre national populaire de Villeurbanne), Catherine Benhamou (autrice), Daniel Benoin (directeur du Théâtre d’Antibes), Julie Berès (metteuse en scène), François Berléand (comédien), Charles Berling (comédien), Carmen Bernand (historienne), Michèle Bernier (comédienne), Richard Berry (comédien), Dominique Besnehard (producteur), Françoise Bloch (metteuse en scène), Dominique Bluzet (directeur des Théâtres Marseille — Aix-en-Provence), David Bobée (directeur du Centre dramatique national de Normandie-Rouen), Nicolas Bouchaud (comédien), Gilles Bouckaert (directeur des Salins), Stéphane Braunschweig (directeur du Théâtre national de l’Odéon), Zabou Breitman (comédienne), Nicolas Briançon (metteur en scène), Anne Brochet (comédienne), Cécile Brune (comédienne), Valeria Bruni Tedeschi (cinéaste), Valérie Cadet (journaliste), Marilyne Canto (comédienne), Emilie Capliez (directrice de La Comédie de Colmar - Centre dramatique national), Barbara Cassin (philosophe), Philippe-Jean Catinchi (journaliste), Grégory Cauvin (directeur du Carreau), Philippe Chamaux (directeur adjoint du Centre dramatique national Normandie-Rouen), Yannick Choirat (comédien), François Cluzet (comédien), Claire Ingrid Cottanceau (artiste), Mathieu Cruciani (directeur de La Comédie de Colmar - Centre dramatique national), Marc-André Dalbavie (compositeur), Didier Decoin (président de l’académie Goncourt), Pierre-François Decouflé (producteur), Yann Dedet (monteur), Julie Deliquet (directrice du TGP Saint-Denis), Didier Deschamps (directeur du Théâtre national de Chaillot), Jérôme Deschamps (metteur en scène), Arnaud Desplechin (cinéaste), Marie Desplechin (écrivaine), Antoine Desrosières (cinéaste), Philippe Di Folco (écrivain), Vincent Dissez (comédien), Constance Dolle (comédienne), Arielle Dombasle (comédienne), Eva Doumbia (autrice), Laurent Dréano (directeur de la Maison de la Culture d’Amiens), Marie Drouin (présidente de Dieppe Scène nationale), Jean-Marc Dumontet (producteur), Laurence Equilbey (cheffe d’orchestre), Cédric Fassenet (directeur des Scènes du Jura), Philippe Faucon (cinéaste), Catherine Ferran (comédienne), Roland Jean Fichet (écrivain), Audrey Fleurot (comédienne), Marion Fouilland-Bousquet (directrice de Théâtre + Cinéma), Alain Françon (metteur en scène), Alain Fromager (comédien), Guillaume Gallienne (comédien sociétaire de la Comédie-Française), Laurent Gaudé (écrivain), Julie Gayet (comédienne), Joëlle Gayot (journaliste), Eric Génovèse (comédien sociétaire de la Comédie-Française), Françoise Gillard (comédienne sociétaire de la Comédie-Française), Damien Godet (directeur de la Scène nationale du Sud-Aquitain), Grand Corps Malade (artiste), Jean-Marc Grangier (directeur de La Comédie), Anouk Grinberg (comédienne), Baptiste Guiton (réalisateur France Culture), Pierre Hamon (musicien), Régine Hatchondo (directrice du Centre national du Livre), Judith Henry (comédienne), Clément Hervieu-Léger (comédien sociétaire de la Comédie-Française), Laurent Heynemann (cinéaste), Homéric (écrivain), Francis Huster (comédien), Nancy Huston (écrivaine), Victor Jacob (chef d’orchestre), Daniel Jeanneteau (directeur du T2G - Centre dramatique national de Gennevilliers), Philippe Joutard (historien), Gérard Jugnot (comédien), Norah Krief (comédienne), Issam Krimi (compositeur), Koffi Kwahulé (auteur), Marie-Hélène Lafon (écrivaine), Marc Lainé (directeur de la Comédie de Valence - Centre dramatique national), Benoît Lambert (directeur du Théâtre Dijon Bourgogne - Centre dramatique national), Georges Lavaudant (metteur en scène), Vincent Léandri (directeur du Théâtre de Cornouaille), Pierre-Yves Lenoir (codirecteur des Célestins - Théâtre de Lyon), Thierry Lentz (historien), Christine Letailleur (metteuse en scène), Michaël Levinas (compositeur), Fabrice Luchini (comédien), Alex Lutz (comédien), Mathieu Maisonneuve (directeur de L’Usine - Centre national des arts de la rue et de l’espace public et président de l’association des CNAREP), Macha Makeïeff (directrice du Théâtre La Criée de Marseille), André Markowicz (traducteur), Catherine Marnas (directrice de Théâtre national de Bordeaux en Aquitaine), Yannick Marzin (directeur de MA Scène nationale), Blandine Masson (réalisatrice et directrice de la fiction sur France Culture), Sylvain Maurice (directeur du Théâtre de Sartrouville - CDN), Mathilda May (metteuse en scène), Macha Méril (comédienne), Brahim Metiba (écrivain), Arnaud Meunier (directeur de la Maison de la Culture de Grenoble scène nationale), Marc Monnet (compositeur), Mathilde Monnier (chorégraphe), François Morel (comédien), Pascal Morin (écrivain), Wajdi Mouawad (directeur du Théâtre national de la Colline), Nagui (producteur et animateur), Arthur Nauzyciel (directeur du Théâtre national de Bretagne), Dieudonné Niangouna (écrivain), Helena Noguerra (comédienne), Jacques Nolot (cinéaste), Stanislas Nordey (directeur du Théâtre national de Strasbourg), Rachid Ouramdane (chorégraphe), Mélanie Page (comédienne), Célie Pauthe (directrice du Centre dramatique national Besançon Franche-Comté), Christophe Pellet (auteur), Michelle Perrot (historienne), Alain Perroux (directeur de l’Opera national du Rhin), Hervé Pierre (comédien sociétaire de la Comédie-Française), Jean Piret (directeur des Scènes du Jura), Denis Podalydès (comédien sociétaire de la Comédie-Française), Francesca Poloniato (directrice du ZEF), Sabine Prokhoris (philosophe), Sylvain Prudhomme (écrivain), Jean-Michel Puiffe (directeur du Théâtre Sénart), Olivier Py (directeur du Festival d’Avignon), Pascal Rambert (écrivain), Patrick Ranchain (directeur du Bois de l’Aune théâtre), Christophe Rauck (directeur du Théâtre Nanterre Amandiers), Alexis Rault (compositeur), Philippe Rebbot (comédien), Robin Renucci (directeur des Tréteaux de France), Jean-Michel Ribes (directeur du Théâtre du Rond-Point), Falk Richter (écrivain et metteur en scène), Olivier Rolin (écrivain), Catherine Rossi-Bâtot (directrice du LUX), Daniel de Roulet (écrivain), Cécile Roumiguière (autrice), Patrice Salsa (écrivain), Maurice Sartre (historien), Ambra Senatore (chorégraphe), Borja Sitja (directeur de L’Archipel), Jean-François Sivadier (metteur en scène), Marie-Christine Soma (metteuse en scène et éclairagiste), Claudia Stavisky (directrice du Théâtre des Célestins de Lyon), Laurent Stocker (comédien sociétaire de la Comédie Française), Benjamin Stora (historien), Abdellah Taïa (écrivain), Anne Tanguy (directrice des 2 Scènes), Sylvie Testud (comédienne), Laurent Theis (historien), Anne Théron (metteuse en scène), Sébastien Thiery (auteur), Guillaume de Tonquédec (comédien), Dominique Valadié (comédienne), Sophie Van der Linden (romancière), Alain Viala (historien), Georges Vigarello (historien), Jacques Vincey (directeur du Théâtre Olympia - Centre dramatique de Tours), Reinhardt Wagner (compositeur), Jacques Weber (comédien), Lambert Wilson (comédien), Coraly Zahonero (comédienne sociétaire de la Comédie-Française).
SOURCE /
https://www.leparisien.fr/culture-loisirs/covid-19-l-appel-de-200-personnalites-de-la-culture-qui-veulent-se-faire-vacciner-06-01-2021-8417619.php
Répondre